x+1/0.2 - x+3/0.01 = 3

x+1/0.2 - x+3/0.01 = 3
4/3[3/2(x/2-1)-3]-2x = 3
分别何解
2x-1/2[x-1/2(x-1)]=2/3(x-1)
醉清锋 1年前 已收到1个回答 举报

sonydevilg 幼苗


(x+1)/0.2--(x+3)/0.01=3
5(x+1)--100(x+3)=3
5x+5--100x--300=3
5x--100x=3--5
--95x=--2
x=2/95.
4/3[3/2(x/2--1)--3]--2x=3
4/3[3x/4--3/2--3]--2x=3
x--2--4--2x=3
x--2x=3+2+4
--x=9
x=--9.
2x--1/2[x--1/2(x--1)]=2/3(x--1)
2x--1/2[x--x/2+1/2]=2x/3--2/3
2x--x/2+x/4--1/4=2x/3--2/3
24x--6x+3x--3=8x--8
24x--6x+3x--8x=--8+3
13x=--5
x=--5/13.


8