0.01分之2(2x-1)-2.5=0.2分之0.2-20x-3.5

纳兰东哥 1年前 已收到1个回答 举报

笛影生 幼苗


0.01分之2(2x-1)-2.5=0.2分之(0.2-20x)-3.5
400x-200-2.5=1-100x-3.5
400x+100x=200+2.5+1-3.5
500x=200
x=0.4


3