3+0.2x/0.2-0.2+0.3x/0.01等于0.75,问x是多少

3+0.2x/0.2-0.2+0.3x/0.01等于0.75,问x是多少
谢谢了,很急呀!
凌靖皓 1年前 已收到1个回答 举报

依依心情 春芽


3+0.2x/0.2-0.2+0.3x/0.01=0.75
3+x-0.2+30x=0.75
31x=0.75-2.8
x=-0.066


5