0.01分之0.2(0.2 -x)+1.2x=0.12+20x

白羊座彬彬 1年前 已收到1个回答 举报

jinleijj 幼苗


0.01分之0.2(0.2 -x)+1.2x=0.12+20x
20(0.2 -x)+1.2x=0.12+20x
4-20X+1.2X=0.12+20X
38.8X=3.88
X=0.1


8