(1-0.2)*(3-2.68+1.2*0.12怎样简便

czhgs 1年前 已收到3个回答 举报

meiber 花朵


=0.8X(0.32+1.2*0.12)
=0.8*(0.32+0.144)
=0.8*0.464
=0.3712


8

当秋天再来时 幼苗


1. 204×35-634 2. 3.6-3.6÷0.9×0.8 3. 4. 5. 六、 文字(4分之3+6分之1-12分之5)*18 4又5分之4-15分之7*5分之3除以45


0

Vivaforeverミ 幼苗


(1-0.2)*(3-2.68+1.2*0.12=0.8X(0.32+1.2×0.12)
=0.8×(0.32+0.144)
=0.8×0.464
=0.3712


0