一张长方形餐桌桌面的周长是68分米,宽是12分米,求它的面积.算式越简单越好!

王东o_o 1年前 已收到4个回答 举报

凯望 花朵


(68÷2-12)×12=264(dm2)答:它的面积是264dm2


10

pbtlhai 幼苗


68除以二减去12得出长度22


1

胃药 幼苗


(68÷2-12)×12=264(平方分米)
看完了采纳哦~~祝学习进步!


0

上ee莫莫 幼苗


(x+12)X2=68


0