一、0.1+0.2+0.2+.+0.9+0.10+0.11+0.12+0.13+.+0.99 二、1.1+1.2+1.2

一、0.1+0.2+0.2+.+0.9+0.10+0.11+0.12+0.13+.+0.99 二、1.1+1.2+1.2+1.4.+9.8+9.9
三、0.2+0.4+0.6+.+9.8
四、20-0.1-0.2-0.3-.-0.9
五、0.1+0.2+0.3+.+9.8+9.9+10+9.9+9.8+9.7+.+0.2+0.1
六、已知1的平方+2的平方+3的平方+.2002的平方=2676679005,求1×2+2×3+3×4+4×5+.+2002×2003的值
七、0.10+0.11+0.12+.+0.98+0.99
八、3.6×31.4+43.9×6.4
九、2.2×3.3+3.3×4.4+4.4×5.5
十、666.66×6666.7+99999×22.222
象牙的出处 1年前 已收到2个回答 举报

按照rr才 幼苗


三、首尾两项相加为10,以此类推,可以得原式=10×49÷2=245
四、同上,先把带减号的式子相加得5,再20-5=15,答案为15
五、同上,0.1加到9.9=10×99÷2=495,495×2+10=1000,答案为1000
六、原式=1的平方+2的平方+3的平方+.+2002的平方+1+2+3+.+2002=2676679005+2003×2002÷2=2679357689008
七、同三,原式=1.1×89÷2+0.1=49.05
八、原式=0.4×(31.4×9+43.9×16)=0.4×985=394
九、原式=1.1×(2×3+3×4+4×5)=1.1×38=41.8
十、原式=33333×(66.667×2+22.222×3)=33333×200=6666600


5

魔女089 幼苗


一、原式=2(0.1+0.2+……+0.9)+(0.01+0.02+……+0.09)
(前一式中首尾相加为1,故,第一式为2*(9/2)=9;同理,第二式为0.9/2=0.45)
=9+0.45
=9.45
二、同第一题 将全式分解1.1+1.2+……1.9=9*1+(0.1+0.2+……+0.9)=9+4.5
2.1+2.2+……2.9=9*2+(0.1+...


1