小数化分数【约算】各种求!0.5=0.2=1.2=2.3=0.7=0.023=1.3=0.07=0.12=1.02=0.

小数化分数【约算】
各种求!
0.5=
0.2=
1.2=
2.3=
0.7=
0.023=
1.3=
0.07=
0.12=
1.02=
0.75=
0.25=
0.36=
0.123=
0.45=
0.28=
8.5=
3.75
0.32=
0.875=
0.95=
5.2=
0.23=
0.09=
1.75=
1.25=
0.24=
0.31=
zqysys 1年前 已收到1个回答 举报

lwfmnd 幼苗


0.5=1/2
0.2=1/5
1.2=6/5
2.3=23/10
0.7=7/10
0.023=23/1000
1.3=13/10
0.07=7/100
0.12=3/25
1.02=51/50
0.75=3/4
0.25=1/4
0.36=9/25
0.123=123/1000
0.45=9/20
0.28=7/25
8.5=17/2
3.75=15/4
0.32=8/25
0.875=7/8
0.95=19/20
5.2=26/5
0.23=23/100
0.09=9/100
1.75=7/4
1.25=5/4
0.24=6/25
0.31=31/100
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,


4