计算0.5x-0.01/0.2-0.5=0.4x-0.06/1.2

望穿秋水83520 1年前 已收到4个回答 举报

活得很累 幼苗


0.5x-0.4x=0.01/0.2 0.5-0.06/1.2
0.1x = 0 . 05
x=0.5
是这样的


6

wshwangyan 幼苗


0.5x-0.01/0.2-0.5=0.4x-0.06/1.2
(0.5x-0.01)*1.2=(0.4x-0.06)*(0.2-0.5)
0.6x-0.012=0.018-0.12x
0.6x+0.12x=0.018+0.012
0.72x=0.03
x=1/24


2

TuscanSun 幼苗


0.5


1

天才狗_ii 幼苗


0.5x-0.4x=0.01/0.2 0.5-0.06/1.2
0.1x = 0 . 05
x=0.5


0