2(2x-1)/0.01-2.5=0.2-20x/0.2-3.5

斑點紅 1年前 已收到2个回答 举报

A20011395 春芽


2(2x-1)/0.01-2.5=0.2-20x/0.2-3.5
(4x-4)/0.01-2.5=0.2-100x-3.5
400x-400-2.5=0.2-100x-3.5
400x+100x=400+2.5+0.2-3.5
500x=400+2.5+0.2-3.5
500x=399.2
x=0.7984
这个数有点怪,你是不是在原式中少了括号这类啊


6

更少 幼苗


4-6x/0.01-2.5=0.2-20x/0.2-3.5 4-600x-2.5=0.2-100x-3.5 1.5-600x=-3.3-100x -500x=-4.8 x=4.8/500 x=0.0096


1