2分之x-3+3分之6-x=3分之2(1+4分之1+2X) 0.01分之4-6x-6.5=0.02分之0.02-2x-7

2分之x-3+3分之6-x=3分之2(1+4分之1+2X) 0.01分之4-6x-6.5=0.02分之0.02-2x-7.5 用去分母 最新的方法做
爱足五千年 1年前 已收到1个回答 举报

米粽 幼苗


2分之x-3+3分之6-x=3分之2(1+4分之1+2X)
3(x-3)+2(6-x)=4(1+1+2x/4)
3x-9+12-2x=4+1+2x
x-2x=5-3
-x=2
x=-2
0.01分之4-6x-6.5=0.02分之0.02-2x-7.5
(4-6x)/0.01=(0.02-2x)/0.02-1
2(4-6x)=0.02-2x-0.02
8-12x+2x=0
-10x=-8
x=0.8


3