哪位大侠帮我算算12,3,4,5,6,7,8通过加减后等于17?

哪位大侠帮我算算12,3,4,5,6,7,8通过加减后等于17?
只用加法和减法,在12,3,4,5,6,7,8之间填上符号,使之等于17!
花钱不过瘾 1年前 已收到9个回答 举报

安乐卫生巾 幼苗


12+3+4+5-6+7-8=17


8

y547452610 幼苗


12-3+4-5-6+7+8


2

zjkkqy 幼苗


12-3-4+5+6-7+8=17


2

justyearno2 幼苗


12-3-4+5+6-7+8=17


1

13826443841 幼苗


12-3+4-5-6+7+8=17


1

panpan251 幼苗


12+3+4+5-6+7-8=17


0

马元元 精英


12-3+4-5-6+7+8=17
12-3-4+5+6-7+8=17


0

生命在于磨叽 幼苗


(12+5)*(7+8+4-3*6)=17


0

塞外人家 幼苗


12-3-4+5+6-7+8


0