16的3分之2次方是多少~~~~哪位大侠帮我算一下,谢谢,有过程最好~~~~~

我爱troy 1年前 已收到8个回答 举报

脖子的长颈鹿 春芽


16的2/3次方=16^2开立方=256的立方根=6 .345


10

北极红狐 幼苗


16的三分之二次方=三次根号下(16^2)=三次根号下(2^8)=4倍的三次根号4


1

大赛哆嗦 幼苗


16的3分之2次方是多少~~~~
就是 √16^2 再开三次方
√16^2=√(2*2*2*2*2*2*2*2)=16(可能要加正负号)
16再开三次方根 ³√16=³√2*2*2*2=2*(³√2)
付上数学符号大全

百度知道 > 电脑/网络 > 电脑常识 相关问题添加到搜藏已解决
数学符号
...


1

GT宝贝 幼苗


4*³√4


1

zealot_shen 幼苗


算出来不是整数的,是4*4的3分之1次方.
过程就是先将16平方,再开3次方


0

heimheimlulu 幼苗


16的3分之2次方
=(16)^2/3
=(16*16)^1/3
=(4*^3*4)^1/3
=4*4^1/3


0

广东小小乐 幼苗


16的3分之2次方是16*16的立方根


0

wuliheye 幼苗


等于16的平方的立方根,结果是6.345


0