有十道数学题做到一道题得十分做错一道题或不做扣六分那么小亮做对8道题得几分小红做错了两道题还有一道题没有做得几分小丽得了

有十道数学题做到一道题得十分做错一道题或不做扣六分那么小亮做对8道题得几分小红做错了两道题还有一道题没有做得几分小丽得了84分,她做对了多少道题?
厌厌 1年前 已收到1个回答 举报

nongyaoge 幼苗


10x8-6x(10-8)=68(分)
10x(10-2-1)-6x(2+1)=52(分)
10-(100-84)÷(10+6)=9(道)


11