六年级进行"爱我陕西"知识竞赛,规定答对1题得10分,答错或不答1题扣10分,小明做了10道,对了8题,

六年级进行"爱我陕西"知识竞赛,规定答对1题得10分,答错或不答1题扣10分,小明做了10道,对了8题,
小明最后得分是多少?但是很需要你们的帮助,·
生如夏花47 1年前 已收到1个回答 举报

左岸青年 幼苗


8*10=80分
10-8=2题
2*10=20分
80-20=60分
答:小明最后得分60分.


7