若b等于根号a的平方减1加根号1减a的平方除以a加7加4.,则a加b等于多少

幽蓝之旅 1年前 已收到3个回答 举报

jeain 幼苗


=[√(a^2-1)+√(1-a^2)]/(a+7)+4
√(a^2-1)>=0
a^2>=1
a>=-1或a=0
-1


7

绿烟绕指 幼苗


1


2

dayinght467 幼苗


1


0