根号下3乘以X的平方 减 X 减 2倍根号下3等于0.

甘泉1 1年前 已收到2个回答 举报

suni789 幼苗


根号下3乘以X的平方 减 X 减 2倍根号下3等于0
(根号3乘以x+2)(x-根号3)=0
故x=-2倍根号3/3,或x=根号3


2

lakerjn 幼苗


√3x^2-x-2√3=0
(√3x+2)(x-√3)==
x=√3或者x=-2/√3=-2√3/3


1