一桶油 第一次用去五分之一,第二次又用去五分之二千克,两次一共用去五分之十七千克,这桶油重多少?

klpsyche 1年前 已收到2个回答 举报

海棠一叶 幼苗


第一次=3.4-2/5=3千米
原重=3÷1/5=15千克
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


6

dgh006 幼苗


17/5-2/5=3
3÷1/5=15


0