甲乙两个工程队合修一条路,甲队每天修五分之四千米乙队每天修三分之二千米两个队合修了三十天一共,修了多少千米

快手的泥鳅 1年前 已收到4个回答 举报

虾米情结 幼苗


4/5×30=24
2/3×30=20
24+20=44

1年前 追问

10

快手的泥鳅 举报

能在问道题吗

举报 虾米情结

不提供语音服务

举报 虾米情结

可以拍照题目

cgjmlssws 幼苗


<4/5+2/3>×30=44
共修44干米。


2

野篱 幼苗


共计44千米


0

keke_cherry 幼苗


共44千米


0