李玲读一本书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了全书的七分之二,第三天全部读完,第三天读了这本书的几分之几?这本书共有

李玲读一本书,第一天读了全书的五分之一,第二天读了全书的七分之二,第三天全部读完,第三天读了这本书的几分之几?这本书共有70页,第三天应从第几页看起?
可爱的小恢恢 1年前 已收到1个回答 举报

thebridge 幼苗


第三天=1-1/5-2/7=18/35
前两天看=70×(1-18/35)=34页
第三天从35页开始看


2