学校买来4个篮球和5个排球共用185元,已知每个篮球比排球贵8元,篮球和排球的单价是多少元?

nn大nn 1年前 已收到1个回答 举报

jimp 花朵


185-8*4=153 153÷9=17元 排球
17+8=25元 篮球


2