经营杠杆系数(DOL)、财务杠杆系数(DFL)和复合杠杆系数(DTL)之间的关系是( ).

经营杠杆系数(DOL)、财务杠杆系数(DFL)和复合杠杆系数(DTL)之间的关系是( ).
经营杠杆系数(DOL)、财务杠杆系数(DFL)和复合杠杆系数(DTL)之间的关系是( ).
A、DTL=DOL+DFL B、DTL= DOL-DFL
C、DTL=DOL×DFL D、DTL=DOL/DFL
840817 1年前 已收到1个回答 举报

幽洲台 幼苗


DOL=(EBIT+固定经营成本)/EBIT ; DFL=EBIT/(EBIT-I)
DOL*DFL=Q(P-V)/[Q(P-V)-F-I] =DTL
此题选C


5