若x-=-1是方程ax2+bx-c=0的根,则a-b+c=________

歌特o 1年前 已收到2个回答 举报

那斯卡 幼苗


将x=-1代入方程,得a-b-c=0
∴a-b=c
∴a-b+c=2c


8

马元元 精英


x=-1
代入
a-b-c=0
求不出a-b+c


0