数推12,6,18,12,30,(),34 把过程写下来.

香香囡 1年前 已收到4个回答 举报

viplee74 幼苗


18 = 12 +6,第三项 =第一项 + 第二项
30= 18 +12 第五项 = 第三项+第四项
故:第七项= 第五项 + 第六项
又第七项为34,第五项为30
故第六项为:34 -30=4


9

特别是长相 幼苗


6-12-18


2

天天3361 幼苗


18


1

盲笛alex 幼苗


4


1