数量关系 12,6,18,12,30,(),34

数量关系 12,6,18,12,30,(),34
12,6,18,12,30,(),34
A4 B 8 C10 D12
uvwxyz 1年前 已收到6个回答 举报

weiyangxiaoju 春芽


选A 4
12,6,18,12,30,(4),34
18 = 12 +6,第三项 =第一项 + 第二项
30= 18 +12 第五项 = 第三项+第四项
故:第七项= 第五项 + 第六项
又第七项为34,第五项为30
故第六项为:34 -30=4


6

wuweilangdj 幼苗


A


1

没有星期天的人 幼苗


A4。第三个数减第一个等于第二个数,第五个减第三个等于第四个数,第七个减第五个等于第六个数。


1

eastear东方耳 幼苗


A


0

爱情虚若无 幼苗


C


0

hao_xiangaini 幼苗


A


0