汽车油箱从里面量长50cm宽40cm高30cm.这个油箱能装多少升汽油?

汽车油箱从里面量长50cm宽40cm高30cm.这个油箱能装多少升汽油?
如果每行驶10千米耗0.8升汽油,这辆汽车做多行驶多少千米的路?
after1949 1年前 已收到3个回答 举报

二马222 幼苗


50*40*30/1000=60
60*10/0.8=750
这个油箱能装60升汽油,这辆汽车最多行驶750千米的路


8

看见你就恶心 果实


油=50×40×30=60000立方厘米=60升
路=60÷0.8×10=750千米


2

cindy5512 幼苗


50×40×30/1000=60
60×10/0.8=750
这个油箱能装60升汽油,这辆汽车最多行驶750千米的路


1