一个长方体油箱从里面量长50cm,宽40cm,高30cm.如果每升油7.5元,加1箱油需要多少元?

中式匹萨饼 1年前 已收到1个回答 举报

j-y-p 幼苗


50×40×30=60000(立方厘米)=60(升)
60×7.5=450(元)
补充:答:加1箱油需要450元.


4