若三角形三边长分别是abc满足条件(a+b)的平方=c的平方+2ab则此三角形为?快,快

yzh_0001 1年前 已收到3个回答 举报

313061197 春芽


(a+b)²=c²+2ab
a²+b²+2ab=c²+2ab
a²+b²=c²
根据勾股定理,是以c为斜边直角三角形


8

vying 幼苗


直角三角。


2

xybui 幼苗


直角三角形啊


0