问几道数学题.(log后面第一个数是底数,后一个是真数/1、2、3的X都是X次方)麻烦过程

问几道数学题.(log后面第一个数是底数,后一个是真数/1、2、3的X都是X次方)麻烦过程
1、解方程(4x+4x)-2(2x+2x)+2=0
2、设0≤x≤2求y=4x-1/2-3*2x+5的最大最小值.
3、求值f(x)=2x-1/2x+1在其定义域上的增函数
如果看不明请hi我,.
改:1、解方程(4x+4x)-2(2x+2-x)+2=0
永远的天平 1年前 已收到1个回答 举报

zmj27 幼苗


1
4x+4x-2(2x+2x)+2=0
2=0题目有误
2
y'=4-6=-2
减函数最大 为y0=9/2
最小为y2=-1/2
3
f'(x)=2-1/2=3/2>0所以为增函数


9