质量为9千克的冰块密度为0.9乘以10的3次方每立方米,若冰块吸热后有3分米的三次方的冰融化成水,求水的质量

质量为9千克的冰块密度为0.9乘以10的3次方每立方米,若冰块吸热后有3分米的三次方的冰融化成水,求水的质量
o00o000o00o 1年前 已收到2个回答 举报

wq103159 幼苗


0.01m2


6

idlike2say 幼苗


质量=密度*体积(注意单位哦)
密度是:0.9乘以10的3次方千克每立方米
体积=9/(0.9*1000)=0.01m3
0.01立方米


2