x分之5=x-2分之7解方程过程.它的最简公分母是多少?

哈里嘟嘟 1年前 已收到1个回答 举报

dd的妈 幼苗


5/x=7/(x-2)
5(x-2)=7x
5x-10=7x
-10=7x-5x
-10=2x
x=-5


8