4分之3x+1=-2解方程过程

与蝎共舞 1年前 已收到2个回答 举报

zcp87722508 幼苗


3/4x=-3,x=-4


6

皮皮丢 幼苗


3x/4+1=-2→3x/4=-3→3x=-3*4→x=-3*4/3=-4


1