2401的算数平方根是多少

我是小虫我怕谁 1年前 已收到4个回答 举报

yyjjzai 幼苗


49


3

海边的稻草人 花朵


2401=2500-99=50^2-2*50+1=(50-1)^2=49^2
所以2401的算术平方根是49.


2

柳絮衣 幼苗


49


1

懒洋洋的小猫 幼苗


49


0