已知M=2m+n-3次根号m+3是m+3的算数平方根,N=2m-n+4次根号下n-2是n-2的立方

已知M=2m+n-3次根号m+3是m+3的算数平方根,N=2m-n+4次根号下n-2是n-2的立方
根 求M N 值
qiumengying 1年前 已收到1个回答 举报

飘扬07 幼苗


2m+n-3=2
2m-n+4=3
n=3 m=1
(N-M)^2011=2^2011


2