问一道小学五年计算题 要简算 急

问一道小学五年计算题 要简算 急
3.14+3.14×65+3.14×34
寻找马贼 1年前 已收到5个回答 举报

一支无忧草 幼苗


3.14+3.14×65+3.14×34
=3.14×﹙1+65+34)
=3.14×100
=314


8

wangpj33 幼苗


3.14×(1+65+34)=3.14×100=314


2

沧浪避雨亭 幼苗


原式=3.14*(65+34+1)
=3.14*100
=314


1

小风灵 果实


3.14+3.14×65+3.14×34
=3.14×(1+65+34)
=3.14×100
=314


0

雪夜品茶 幼苗


9.9+9.9x55+9.9x44
=9.9x(1+55+44)
=9.9x100
=990


0