将1立方分米的大正方体切成体积是1立方厘米的小块,并将这些小块并成一排,能摆几米长?

大痴若魚 1年前 已收到5个回答 举报

qhhsea 春芽


可分成小正方形的块数
10³÷1³=1000
1×1000=1000cm=10m


2

ycckkkk 花朵


将1立方分米的大正方体切成体积是1立方厘米的小块,一共有 10x10x10=1000块
并将这些小块并成一排,能摆1000x1厘米 = 10米长


2

马元元 精英


1立方厘米则棱长是1厘米=0.1分米
所以是1÷(0.1×0.1(-100分米=10米长


2

小猪快跑520 幼苗


将1立方分米的大正方体切成体积是1立方厘米的1000个小正方体
将这些小块并成一排,能摆1000cm=10米长


0

jojonew 果实


将1立方分米的大正方体切成体积是1立方厘米的小块,并将这些小块并成一排,能摆10米长。
1立方分米=1000立方厘米
1×1000=1000厘米=10米


0