把凌长为6厘米的大正方体切成凌长1厘米的小正方体,可切成( )个这样的小正方体

freemen3937222 1年前 已收到6个回答 举报

不坏不精彩 花朵


6*6*6=216


5

钿头云篦击 幼苗


(6*6*6)/(1*1*1)
=216/1
=216个


2

qgebdrq 幼苗


6*6*6=216


1

7819 幼苗


216


1

我是原始人 幼苗


216个


1

tihxgh 幼苗


6x6x6=216


0