小军有一本书第一天看了12页是第二天看的页数4分之3两天一共看了多少页

Rogetlew 1年前 已收到2个回答 举报

风中龙1 幼苗


第二天看的页数为12/(3/4)=16
所以一共12+16=28!


7

goldenway 幼苗


12÷3/4+12
=16+12
=28页
两天一共看了28页


1