已知a× =b× =c×1,(a、b、c是不为0的自然数).把a、b、c按从大到小的顺序排列起来是:( )﹥( )﹥(

已知a× =b× =c×1,(a、b、c是不为0的自然数).把a、b、c按从大到小的顺序排列起来是:( )﹥( )﹥( )
1、正方体本的表面积是底面积的( )倍.[①4 ②6 ③8]
2、两根同样长的铁丝,一根用去了13 ,另一根用去13 米,剩下的铁丝( ).
① 第一根长 ② 第二根长 ③ 同样长 ④ 无法比较哪根长
3、一根绳子剪成两段,第一段是全长的13 ,第二段是13 米,两段比较( )
① 第一根长 ② 第二根长 ③ 同样长 ④ 无法比较哪根长
4、正方体的棱长扩大3倍,它的表面积扩大( )倍.[①3 ②6 ③9]
远山樵夫 1年前 已收到1个回答 举报

jiangyufengyu 春芽


abc的那个题目不全
1正方体的表面积=6a^2,底面积=a^2,所以是6倍
2一根用去了13,后面单位是什么?无法回答
3同上,题目不全
4表面积=6a^2,现在a扩大3倍,表面积=6*(3a)^2=9*(6a^2),所以选9倍


8