水果 店运来一批水果,第一天买了总数的30%,第2天买的总数的40 %,还剩下330kg,这批水果有多少kg

luyangpiaoyi 1年前 已收到3个回答 举报

黎明静静悄悄 幼苗


330÷(1-30%-40%)
=330÷30%
=1100(千克)


10

coebcbo 花朵


一共:330/(1-30%-40%)=1100千克


1

果断好处多 幼苗


330/(1-30%-40%)=1100kg


0