20分之9乘7分之8乘36分之35等于多少

焰火宝贝 1年前 已收到4个回答 举报

barryleng 春芽


20分之9乘7分之8乘36分之35
=18/35×35/36
=1/2


6

Jiansw333 幼苗


9/20x8/7x35/36=1/2


2

jhonwang1981 幼苗


1/2


2

张任 幼苗


等于504分之282


1