找规律:9分之4、9分之2、9分之1、( )、36分之1、( )、( )

yzq7501533 1年前 已收到8个回答 举报

gchhx_001 幼苗


该一行数字规律是前一个数是后一个数的两倍
那么第一个括号里的数字为1/9÷2=1/18
第二个括号里的数字为1/36÷2=1/72
第三个括号里的数字为1/72÷2=1/144


3

不轻易说永远 幼苗


9分之4、9分之2、9分之1、(1/18 )、36分之1、( 1/72)、(1/144 )


2

swh_2009 幼苗


1/18 1/72 1/144


2

ydhr99 幼苗


规律就是左/2。。1/18 1/72 1/144


2

含晓_aa 幼苗


前面的数是后面的两倍


1

Trade_man 幼苗


1/18
1/72
1/144


1

cengfang52 幼苗


每次除2,1/18,1/36,1/72,1/144


1

wx1401 幼苗


18分之1、72分之1、144分之1


0