(-3分之1)的-2次方+(36分之1)+ (-5)的3次方÷(-5)的2次方

神勇小不点A 1年前 已收到2个回答 举报

车壳子 幼苗


(-3分之1)的-2次方+(36分之1)+ (-5)的3次方÷(-5)的2次方
=9+36分之1+(-5)的3-2次方
=9+36分之1-5
=4又36分之1


3

xiaobearggfurrylo 果实


(-3分之1)的-2次方+(36分之1)+ (-5)的3次方÷(-5)的2次方
=9+1/36-5
=4又1/36
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~...


0