甲乙两个车间现有人数的比是5比3,如果从甲车间调12人乙车间,则两个车间人数相等,甲乙两车间共有多少人

桐成 1年前 已收到1个回答 举报

方红剑 幼苗


甲乙两车间人数相差:12×2=24(人)甲乙两车间人数相差份数:5-3=2 每份:24÷2=12(人)所以甲12×5=60(人)乙13×3=36(人)


9