2x+y+3z=10,3x+4y+2z=15,则x+y+z=

冷雪儿 1年前 已收到4个回答 举报

28寸老vv 幼苗


2x+y+3z=10 (1)
3x+4y+2z=15 (2)
(1)+(2)
5x+5y+5z=25
所以x+y+z=5


6

可爱僵尸 幼苗


x+y+z=5


2

hanghaijua 幼苗


5


2

柠檬玫瑰 幼苗


5


2