一辆自行车车轮的外直径是70cm.李明骑自行车每分钟转动50周,每分钟可以骑多少米

重大的蛐蛐 1年前 已收到1个回答 举报

阳光梧桐010 幼苗


每分钟可以骑:50*3.14*70/100=109.9米

1年前 追问

1

重大的蛐蛐 举报

再问一道。(6分之5-8分之1)除以(3分之2除以6)等于?要过程。谢谢

举报 阳光梧桐010

(6分之5-8分之1)除以(3分之2除以6) =(17/24)/(1/9) =51/8