1.5÷7的商是多少?你知道小数点后第50位上的数字是几吗?

苍狼破月 1年前 已收到3个回答 举报

ever-pom 幼苗


0`21428571428571428571428571


10

wjh_5653 幼苗


1.5/7=0.2142857142857142857---
(50-1)/6=8.......1
第一个数“1”


2

小星lhx 幼苗


5÷7=0.7142857


1