38.2除以2.7的商的小数点后第119位上的数字是?

38.2除以2.7的商的小数点后第119位上的数字是?
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急
leebaobaoo 1年前 已收到3个回答 举报

gpsgps 幼苗


38.2÷2.7=14.148148148……
119÷3=39……2
第119位上的数字是4分析:先求出商,可知是循环小数,循环节为148三个数,用119除以3,得到39余2,即有39组148,还剩下2个数,即119位上的数字是4.


10

qhellen 幼苗


因为38.2/2.7≈14.148,且小数点后的148是无限循环,又因为117/3=39,所以小数点后117位是8,所以第119位是4


2

浪子非浪子 花朵


38.2÷2.7=14.148148148………………
119÷3=39……2
第119位上的数字是4


0