有一桶油,取出五分之二刚好是三十六千克,剩下的油连桶共重64千克,这个油桶重多少千克.

阿拉知道 1年前 已收到1个回答 举报

yangyang2004 幼苗


这些油一共36÷5分之2=90千克,
又整桶油加上桶共36+64=100千克,
所以,桶重100-90=10千克.


1