有一本书,小明同学第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之二,还剩三十五页没看,这本书共多少

甜甜的回忆 1年前 已收到1个回答 举报

koosan 幼苗


35÷(1-1/4-2/5)=35÷7/20=100


6